Новости





Для физических лиц:


Покупайте гидроизоляцию "Барьер" в Яндекс Маркет с доставкой в пункт выдачи рядом с домом!



Круглый стол Журнал строительный рынок


Круглый стол "Журнал строительный рынок"

1. Сразу же оговорюсь - основное направление деятельности нашей фирмы - производство, продажа, консультации по применению бентонитовых матов и гидроизоляционных прокладок. В большинстве случаев наш выезд на проблемный объект сводится к исправлению чужих ошибок при строительстве фундаментной части загородных зданий. К сожалению, многие граждане живут по принципу - у соседей воды в подвалах нет -зачем тратить деньги на «геологию». Напрасно- скупой платит дважды!


3. Каждый конкретный случай требует адекватного решения. На наш взгляд наиболее предпочтительны фундаменты с использованием буронабивных свай( свайный), но иногда вполне достаточно на подготовленную песчанно-гравийную подушку отлить армированную плиту основания толщиной от 300мм. Все зависит от грунтов, уровня грунтовых вод и размеров предполагаемого строения.

4. На тему гидроизоляции можно говорить долго. Наиболее предпочтительной является гидроизоляция на основе бентонитовых глин - бентонитовые маты « ИЗОБЕНТ». Такая гидроизоляция наиболее надежна и проста в применении, не требует высокой квалификации исполнителей. В двух словах: маты укладываются на бетонную подготовку с «перехлестом» 100мм, вяжется арматура и отливается стяжка. (возможна укладка матов на уплотненный грунт), при работе на вертикалях крепление матов производится через 300-400мм строительными гвоздями (дюбель с саморезом). Чаще всего данная гидроизоляция применяется совместно с гидроизоляционными шнурами -« БАРЬЕР»
При существующих фундаментах целесообразнее применять гидроизоляцию на цементной основе - лучше проникающего действия-« Акватрон-6»

5. Профессионально- грамотно подходить к решению проблемы на стадии проектирования.
Одна из составляющих - обязательное применение гидроизоляционных шпонок в деформационных швах.



Технический директор Гусельников Н.Ф.

 

Новости
26.04.2020 18:00 С наступающими майскими праздниками! С праздником весны и Днем Победы!

Компания «ГеоСистема» поздравляет всех своих клиентов и партнеров с этими знаменательными датами, и желает каждому мирного неба над головой, достатка и благополучия, трудовых успехов и простого семейного счастья! 

подробнее...
05.03.2020 14:00 С наступающим праздником 8 марта !

Вся мужская составляющая коллектива компании «ГеоСистема» поздравляет женщин России с прекрасным и радостным весенним праздником – днем 8 марта!

подробнее...
24.12.2019 15:00 С наступающим Новым Годом и Рождеством!

На пороге Нового, 2020 года, желаем новых свершений и побед, реализации планов и исполнения желаний, новых блестящих идей и скорейшего воплощения их в жизнь! 

подробнее...
11.10.2019 19:00 Импортное – не всегда лучшее.

В диспозицию сил на рынке гидроизоляции серьезные коррективы внесли недавно введенные санкции международного сообщества против РФ. Продукция многих именитых брендов не исчезла полностью с прилавков магазинов, однако теперь нередко пути ее доставки носят полуконтрабандный характер. Соответственно, предоставить гарантии аутентичности товара и его качества никто не сможет. Цена же его при этом постоянно возрастает, вслед за курсом доллара.

подробнее...
© 2008-2013 ГеоСистема
Создание сайта Мегагрупп
Журнал круглый стол. Гидроизоляционные материалы