Барьер РБ - 1 БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩАЯ СМЕСЬ ДЛЯ БЛОКИРОВАНИЯ ПРОТЕЧЕК
Описание материала: Быстротвердеющая растворная смесь (50-70сек.) на цементной основе для ликвидации протечек. Представляет собой рационально подобранную, тщательно перемешанную в заводских условиях смесь гидравлического вяжущего материала, фракционированных минеральных наполнителей и специальных добавок. Позволяет блокировать безнапорные и напорные течи. Обладает высокой прочностью, адгезией и безусадочностью. Смесь предназначена для наружных и внутренних работ.
Приготовление раствора: Сухую смесь Барьер РБ-1 разводят водой температурой 16-18ºС в соотношении на 1 кг смеси 0.25 - 0.27 литра воды и перемешивают до получения однородной массы. Время схватывания зависит от температуры воды, поэтому рекомендуется зимой пользоваться немного подогретой водой. Средняя скорость твердения 60 секунд. Рекомендуется приготавливать смесь в малых количествах.
Порядок проведения работ.
1. Подготовка поверхности. Для улучшения адгезии раствора с обрабатываемой поверхностью следует произвести следующие действия:
места протечек расшиваются и углубляются на 2 -3 см.
перед нанесением раствора поверхность очищается с помощью кордщетки или насадки на дрель, от слабых отслаивающихся частиц основания, грязи, пыли, старой краски и т.д.
поверхность обильно увлажняется чистой водой.
2. Приготовленным раствором (консистенция пластилина) заполняют место протечки. Раствор следует плотно прижать к поверхности с максимальным усилием и удерживать в течение одной минуты. При ликвидации напорных течей в подготовленное отверстие вставить дренажную трубку из пвх для отвода воды, углубление вокруг трубки заполняется раствором гидропломба «Барьер РБ-1». После затвердевания раствора трубка обрезается, а отверстие зачеканивается деревянным чопиком и раствором «Барьер РБ-1». На вертикальных поверхностях протечки ликвидируются сверху вниз. Работы проводить при температуре воздуха не ниже +5ºС.
Меры безопасности: При работе с материалом обязательно использовать резиновые перчатки. Избегайте попадания смеси в глаза. При попадании в глаза необходимо срочно промыть их обильным количеством воды.
Технические характеристики гидропломбы Барьер РБ-1:
Цвет
светло серый
Прочность сцепления с основанием
не менее 1 МПа
Прочность на сжатие
не менее 25 МПа
Прочность на изгиб
не менее 7 МПа
Марка по морозостойкости
F300
Марка по водонепроницаемости
W8
Время твердения
40 - 70 секунд
Расход материала
1.8 кг/дм3
Экологически безопасный материал, может применяться в колодцах с питьевой водой
Координаты ООО «ГеоСистема»
194044, Санкт-Петербург, улица Менделеевская дом 5
Тел./факс: +7(812) 612-26-53, +79119217005
E-mail: info@geosistema.ru
Компания «ГеоСистема» поздравляет всех своих клиентов и партнеров с этими знаменательными датами, и желает каждому мирного неба над головой, достатка и благополучия, трудовых успехов и простого семейного счастья!
На пороге Нового, 2015 года, желаем новых свершений и побед, реализации планов и исполнения желаний, новых блестящих идей и скорейшего воплощения их в жизнь!
Компания «ГеоСистема» шлет искренние поздравления всем своим многочисленным партнерам, постоянным клиентам и новым заказчикам с наступающим праздником – Днем народного единства. Всем вам мы желаем твердости духа, неудержимого стремления к достижению поставленных целей и успехов во всех ваших начинаниях!